用适当的方法解下列方程组3x-5z=6 x+4z=-15

MechExpert 1年前 已收到1个回答 举报

johnsion 幼苗


{3x-5z=-15
6x+4z=-15
转化为{6x-10z=-30
6x+4z=-15
解得x=45/14 z=15/14


3