比10分之9减去3分之1的差还多10分之7的数是多少?

女娲ㄨ安安 1年前 已收到2个回答 举报

笨熊维妮 幼苗


9/10-1/3+7/10=19/15


6

zijikan 幼苗


(9/10-1/3)+7/10
=(27/30-10/30)+21/30
=17/30+21/30
=38/30
=19/15
不懂在问我!!!!!!


1