98-102/6.8用【简便计算】 43.27*7.9+2.1*43.27

觞临界 1年前 已收到3个回答 举报

北极 幼苗


98-102÷6.8
=98-15
=83
43.27×7.9+2.1×43.27
=43.27×(7.9+2.1)
=43.27×10
=432.7


4

我爱海滔滔 花朵


1、98-102÷6.8
=98-15
=83

2、43.27×7.9+2.1×43.27
=43.27×(7.9+2.1)
=43.27×10
=432.7


2

伊妮娜 幼苗


98-102/6.8=83
43.27*7.9+2.1*43.27=43.27*(7.9+2.1)=432.7


1