某商场经销一种商品,由于进货时价格比原价低了35%,使得利润率由m%提高到(m%),则m的值为多少?

电脑好xx 1年前 已收到1个回答 举报

banyingchun 幼苗


你这题条件不全,设原价100元,则现进货价格=100(1-35%)=65元
如售价均为120元,则利润率由20%,(120-100)/100*100%=20%提高到84.6%,(120-65)/65*100%=84.6%
你的想法是否如此,

1年前 追问

6

电脑好xx 举报

不是哦,但是谢谢帮忙