3/4X÷2/5=5/16 方程

玛雅人1981 1年前 已收到2个回答 举报

孤独浪人88 幼苗


3/4X÷2/5=5/16
3/4X=5/16×2/5
3/4X=1/8
X=1/8÷3/4
X=1/6


9

狼行者一 幼苗


3/4X=5/16*2/5=1/8
X=1/8*4/3=1/6


2