方程16x+(4x-16)=184-20x的解集

rabbitleaf 1年前 已收到3个回答 举报

chula1zhe 春芽


16x+(4x-16)=184-20x
16x+4x-16=184-20x
16x+4x+20x=184+16
40x=200
x=200/40
x=5


5

猪天平 幼苗


x=5


2

根来福 幼苗


x=5


0