解方程:4x-(x+2)*2=16

解方程:4x-(x+2)*2=16
terry_lau 1年前 已收到3个回答 举报

elisa_lir 幼苗


4x-(x+2)×2=16
4x-(2x+4)=16
4x-2x-4=16
2x=20
x=10


2

花开无香 幼苗


4x-2x-4=16
2x-4=16
2x=20
x=10


1

雨后的一朵云 幼苗


4x-(x+2)*2=16
解 4x-x-2=16÷2
x=(8+2)÷3
x=10/3


0