6.4÷0.25+3.6x4简便计算

等花入怀 1年前 已收到6个回答 举报

鱼鱼阿曲 春芽


=(6.4+3.6)*4=10*4=40


9

希望的光 幼苗


6.4÷0.25+3.6x4
=6.4x4+3.6x4
=(6.4+3.6)x4
=10x4
=40


6

01940 幼苗


6.4÷0.25+3.6÷0.25x16
=(6.4÷0.25)(1+16)
=25.6x17
=435.2


3

绚烂忧伤 幼苗


就是把4提出来,再算6.4+3.6,得4*10
/0.25看成/四分之一,在看成*4


3

jingdenghuakai 幼苗


=(6.4+3.6)*4=10*4=40


2

古qq 幼苗


=6.4÷1/4+3.6×4
=6.4×4+3.6×4
=4×(6.4+3.6)
=4×10
=40


1