6分之5和11分之9怎么通分?要过程,谢谢!

CRYSTALBETTY 1年前 已收到2个回答 举报

浮在水面的烂木头 幼苗


5/6=55/66
9/11=54/66
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


5

zrdhtlxj 幼苗


(5/6)*(9/11)=45/66=15/22


0