九分之八-(十五分之二+三分之一)和三分之四-(八分之一+十分之三)

九分之八-(十五分之二+三分之一)和三分之四-(八分之一+十分之三)
十五分之十一+十七分之十一+十五分之四+十七分之五的结果
XY909 1年前 已收到3个回答 举报

一杯热奶茶5 幼苗


8/9-(2/15+1/3)=40/45-6/45-15/45=19/45
4/3-(1/8+3/10)=160/120-15/120-36/120=109/120
11/15+11/17+4/15+5/17=1+16/17=33/17


8

cy812 幼苗


19/45
109/120
33/17


1

一直就很长 幼苗


8/9-(2/15+1/3)
=8/9-7/15
=19/45

4/3-(1/8+3/10)
=4/3-17/40
=109/120

11/15+11/17+4/15+5/17
=(11/15+4/15)+(11/17+5/17)
=1+16/17
=1又16/17

希望能帮到你,祝学习进步~


1