在一幅比例尺为1:4000的地图上,量得中心广场长5cm,宽3.75cm.在另一幅比例尺是1:5000的地图上

在一幅比例尺为1:4000的地图上,量得中心广场长5cm,宽3.75cm.在另一幅比例尺是1:5000的地图上
中心广场的图上面积是多少?
天堂听海 1年前 已收到1个回答 举报

梦里uu88 幼苗


(5*4000/5000)*(3.75*4000/5000)=4*3=12平方厘米


9