仓库有批货,第一次运出7/9,第二次运出1/6还剩660吨,仓库原有货几吨?

wjh93wjh93 1年前 已收到2个回答 举报

wuxw 幼苗


1-7/9-1/6=1/18(剩下货物占总货物的百分比)
660除以1/18=11880(吨)(仓库原有的货物的吨数)


3

西西_西西 幼苗


1-7/9-1/6=1/18
660/ 1/18=11880吨


1