(3a-2b)(9a+6b)

lcfrock 1年前 已收到3个回答 举报

starpool 幼苗


=3(3a-2b)(3a+2b)
=3(9a²-4b²)
=27a²-12b²


8

go555go 幼苗


=(3a-2b)(9a+6b)
=(3a-2b)×3×(3a+2b)
=3(3a-2b)(3a+2b)
=3[(3a)²-(2b)²]
=3(9a²-4b²)
=27a²-12b²


2

jsnjice 幼苗


(3a-2b)(9a+6b)
=(3a-2b)*3(3a+2b)
=3(9a²-4b²)
=27a²-12b²


2