硫酸的化学式为H2SO4,它的式量计算式为?

硫酸的化学式为H2SO4,它的式量计算式为?
RT.
joyhaha 1年前 已收到4个回答 举报

tu_2921 幼苗


1*2+32+16*4=98,就是把每个原子的相对分子质量加一起啦


1

zxtata 幼苗


1*2+32+16*4=98


2

魔力棒 幼苗


98.08,这是计算精确数时用的,我经常做硫酸的试验


2

yebao 幼苗


1*2+32+16*4=98


1