独立基础土方量计算请问一下这个独立基础的土方量计算式,麻烦帮我写一个计算式,

真实的出口 1年前 已收到1个回答 举报

冬天的天使 幼苗


画一个坑的图出来,标上数据.然后按下面的公式计算吧.基础开挖计算土方量公式就是V=1/3*(s上+s下+根号下s上*s下)混凝土独立基础的计算公式是V=长*宽*高不能同土方开挖用一个公式独立基础的上下截面是不同大小的,是...


5