f{0,1} [(3x^4+3x^2+2)/(x^2+1)]dx怎么求 f{0,1}代表积分区间

er1469 1年前 已收到1个回答 举报

nkws 幼苗


(3x^4+3x^2+2)/(x^2+1)=3x^2+2/(x^2+1) =x^3+2arctanx=1+PI/2


10