有389朵花,按照5朵红花,9朵黄花,13朵绿花的顺序排列 求有多少朵绿花?182朵 其实我只是想弄清楚怎样算

huangminyu 1年前 已收到1个回答 举报

周慧min 幼苗


1.最后一朵是黄色的花,共有182朵绿色的花.
389÷27=14×27+11

1年前 追问

10

huangminyu 举报

详细点 复制的滚

举报 周慧min

早说,加分吧,我给你算吧~ 告诉你详细的 用389÷(5+9+13)=14 余4 所以轮14 用14×13=182(朵) 我初2的,有事再问我 Q760813292