小强做乘法计算时,把其中的一个因数3看成了8,结果得到的积是896,请问正确的积是多少?

fjwkkk 1年前 已收到5个回答 举报

雪海间 幼苗


正确的积=896÷8×3=336


5

jamscorpio 春芽


896/8*3=336


1

sillwing 幼苗


896÷8×3=336


1

ym8928011 果实


正确的积是:
896/8*3=336


1

renzhiyao 幼苗


896除以8=112 112乘3=336


1