两座大楼相距300米.甲乙两人各从一座大楼门口同时向相反的方向走去.甲每分钟走37米,乙每分走43米.经过

两座大楼相距300米.甲乙两人各从一座大楼门口同时向相反的方向走去.甲每分钟走37米,乙每分走43米.经过
几分钟后两人相距860米?
醉黄花 1年前 已收到2个回答 举报

t3ce 花朵


根据(时间=路程÷速度和)
(860-300)÷(37+43)
=560÷80
=7(分钟)


2

一步一罪化 幼苗


(860--300)除以(37+43)=560除以80=7。
答:经过7分钟后两人相距860米。


0