甲每分钟走38米,乙每分钟走42米,两座大楼相距300米.甲,乙两人分别从两座大楼门口同时向相反的方向走去,多

甲每分钟走38米,乙每分钟走42米,两座大楼相距300米.甲,乙两人分别从两座大楼门口同时向相反的方向走去,多
少分钟两人相距860米~
zjbbb25 1年前 已收到1个回答 举报

黑白间 幼苗


两解,
1,两人未相遇过
42x+38x=860-300
2两人相遇过
42x+38x=860+300
解方程


9