物理度单位换算19.3g/cm^3= ( )kg/m^3

im_vp 1年前 已收到6个回答 举报

雅_丹 幼苗


19.3×10³


6

zliang520516 幼苗


1g/cm^3=1.0×10^3KG/m^3
------------------
19.3g/cm^3= (1.93×10^4)kg/m^3


3

recomm318 幼苗


1g/cm^3=1000kg/m^3
所以g/cm^3换算成kg/m^3只需要把数据后面添3个0就行了。


3

东风有力 幼苗


19300,分子分母同时10的六次方


2

hzsasheng 幼苗


19300


1

bianshigen 幼苗


1930


1