如果x-y=2xy,则x分之1-y分之1=?

眉色 1年前 已收到2个回答 举报

外地人在长春 幼苗


x-y=2xy
两边除以xy有,
1/Y - 1/X =2
所以,1/X-1/Y = -2


8

raymond216 幼苗


x分之1-y分之1=-2


1