数字推理 0,1,1,3,7,31,( ) A.255 B.187 C.103 D.91

朱下 1年前 已收到1个回答 举报

cyc2006_2006 幼苗


以数列中挨着的三个数为a b c 的话,规律是c=(a*b)+(a+b)
所以括号里的数应该=(7*31)+(7+31)=255


4