方程组3x+4y=5.3x-7y=6中x的系数特点是————,方程组2X+5Y=1,3x-5y=4中y的系数特点是.这两

方程组3x+4y=5.3x-7y=6中x的系数特点是————,方程组2X+5Y=1,3x-5y=4中y的系数特点是.这两个方程组
用.法接较简便
nkjym 1年前 已收到2个回答 举报

俺楞了 幼苗


方程组3x+4y=5.3x-7y=6中x的系数特点是相等,方程组2X+5Y=1,3x-5y=4中y的系数特点是互为相反数.


9

向前推进 幼苗


加减法


0