计算:2.657*10的-23次方÷1.67*10的-24次方

计算:2.657*10的-23次方÷1.67*10的-24次方
(-1.1*10^4)(2.3*10^5)÷(-5.06*10^13)
[5(x+y)^2(x-y)^2]^3÷[5(x+y)^2(x-y)]^2
80249711 1年前 已收到3个回答 举报

端陈 花朵


2.657*10的-23次方÷1.67*10的-24次方
=1.5691*10^[(-23)-(-24)]
=1.569*10
(-1.1*10^4)(2.3*10^5)÷(-5.06*10^13)
=1.1*2.3÷5.06*10^(4+5-13)
=0.5*10^(-4)
=5*10^(-5)
[5(x+y)^2(x-y)^2]^3÷[5(x+y)^2(x-y)]^2
=125÷25(x+y)^(2*3-2*2)(x-y)^(2*3-2)
=5(x+y)^2(x-y)^4


6

bsdsw 幼苗


012DS


1

KuLuLu_MaTaTa 幼苗


2.657*10^(-23)÷1.67*10(-24)=1.591*10^(-47)
(-1.1*10^4)(2.3*10^5)÷(-5.06*10^13)=(-2.53*10^9)/(-5.06*10^13)=5*10^(-5)
[5(x+y)^2(x-y)^2]^3÷[5(x+y)^2(x-y)]^2= [5^3(x+y)^6(x-y)^6]/[5^2(x+y)^4(x-y)^4]=5(x+y)^2(x-y)^2=5(x^2-y^2)


0