计算:3÷√3 - 27∧1/2 +(1/√3)∧-2

双紫25 1年前 已收到2个回答 举报

我nn是空姐 幼苗


3÷√3 - 27∧1/2 +(1/√3)∧-2
=√3-3√3+3
=3-2√3


7

yanwen3344 幼苗


3÷√3 - 27∧1/2 +(1/√3)^-2
=√3÷√27+1/(1/√3)^2
=√3÷√27+1/(1/√3)^2
=√3÷√27+1/(1/3)
=√3÷√27+3
=1÷√9+3
=(1/3)+3
=10/3


1