(x^2)dy+(y^2)dx=dx-dy

chy555 1年前 已收到1个回答 举报

卫钟 幼苗


(x^2+1)dy=(1-y^2)dx dy/(1-y)(1+y)=dx/(x^2+1) 1/2lnl(y-1)/(y+1)l=arctanx+c

1年前 追问

2

chy555 举报

在帮我一个,我给再加五分,y′=y,y(0)=1.谢谢了

举报 卫钟

dy/y=dx lny=x+c1 y=ce^x y(0)=1得c=1 y=e^x