我每天读全书的1/12,读了4天后还剩60页没读.

我每天读全书的1/12,读了4天后还剩60页没读.
这书共有多少页?
要有算式
tighu002 1年前 已收到1个回答 举报

飞来有趣 幼苗


60/(1-1/12*4)=60/(1-1/3)=60/2/3=60*3/2=90(页)


3