小号小学三一班有45人,该年级的总人数比该班的4倍少9人,该校三年级共有多少人

lisa1686 1年前 已收到4个回答 举报

jenqda 果实


45×4-9=171


2

钢钢的好 幼苗



1

生命良方 花朵


45×4-9
=180-9
=171(人)
你好,本题已解答,如果满意,请点右上角“采纳答案”,支持一下。


0

傅蔚 幼苗


171


0