已知某商品的需求函数和供给函数分别为:Q=14-3P,Q=2+6P谢谢了,大神帮忙啊

已知某商品的需求函数和供给函数分别为:Q=14-3P,Q=2+6P谢谢了,大神帮忙啊
试求:1、该商品的均衡价格和均衡销售量; 2、市场均衡时的需求弹性和供给弹性
jyjjlyy 1年前 已收到1个回答 举报

街头小混混 幼苗


1当需求量=供给量时达到均衡 14-3P=2+9P P=4/3这是平衡价格, 此时,均衡产销量为 14-3p=14-4=10
求采纳


12