有四个数,负9,负6,2,7,请写出3个计算结果等于24的算式

xiarixianghe 1年前 已收到2个回答 举报

你思故我在V 幼苗


-6×(-9+7-2)=24
7-(-9)+2--(-6)=24
-6×2×(-9+7)=24


6

bjzhaohx 幼苗


2+7-(-9)-(-6)=24
2*(-9)-(-6)*7=24


1