x+y+z=1 求证√(3X+1)+√(3Y+2)+√(3Z+3)≤3√3

小布丁00 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈gq225 幼苗


柯西会吗?
(1+1+1)(3x+1+3y+2+3z+3)大于等于 你上面的式子 取等号条件为 1/3x+1=1/3y+2=1/3z+3


9