数学在线解答一双球鞋比一双布鞋贵75.3元,一双皮鞋比一双球鞋贵85.4元,一双皮鞋比一双布鞋贵多少元?

foxplan 1年前 已收到4个回答 举报

花儿无语 幼苗


a-b=75.3
b-c=85.4
a-c=a-b+b-c=160.7


9

buyshiiii 幼苗


一双皮鞋比一双布鞋当然贵160.7元。


1

lkl2006 幼苗


75.3+85.4=160.7(元)


1

宽弧 幼苗


75.3+85.4=160.7(元)


0