平形四边形的长度是不是它的高度一个短边长2米,长边长6米,高5.196米,角度30度.那么此平形四边形的长度是多少?我是

平形四边形的长度是不是它的高度
一个短边长2米,长边长6米,高5.196米,角度30度.
那么此平形四边形的长度是多少?
我是水利工程扣减长度用的! 谢谢!
非常不好意思,补充一点啊,角度是60,不是30度。。。
cx7751 1年前 已收到3个回答 举报

冬天的文子 幼苗


该平行四边形长度就是6米,平行四边形长就是长,和高是两个概念


10

zhiweixin 幼苗


应该是周长吧


1

愚猪 幼苗


条件冗余,高和角度知道一个即可知道长度,
假设高和角度不矛盾,
长度=6+高*Ctg[30]=6+5.196/Tan[30]=14.9997米


1