X减6分之1等于18分之11要过程

zoulinlian 1年前 已收到4个回答 举报

huoire36 花朵


x-1/6=11/18
x=1/6+11/18
x=14/18
x=7/9


1

qinqin_lzy 幼苗


x-1/6=11/18
x=11/18+1/6
x=7/9


2

雪雁FU 幼苗


x-1/6=11/18
x=1/6+11/18
x=14/18
x=7/9


0

zeida220 幼苗


X-6分之1=18分之11
x=18分之11+6分之1
x=18分之11+18分之3
x=18分之14
x=9分之7


0