(1)一个圆形拱门,要求它的高不得低于2.4米。现测得这个门的周长为7.85米,这个圆形拱门是否符合要求?

(1)一个圆形拱门,要求它的高不得低于2.4米。现测得这个门的周长为7.85米,这个圆形拱门是否符合要求?
(2)李大叔用15.7米的围网靠墙围了一个半圆形的鸡场,这个鸡场的面积是多少?
李克之 1年前 已收到2个回答 举报

sunbingquan 幼苗


1、是。 2、15.7x2=31.4(m)31.4÷3.14=10(m)10÷2=5(m)5x5X3.14=25x3.14=得数自己算(㎡)

1年前 追问

10

李克之 举报

你确定对?

李克之 举报

求阴影面积

举报 sunbingquan

我看不清!你弄光一点啊!

举报 sunbingquan

你几年级?

举报 sunbingquan

我也是啊

举报 sunbingquan

上面那我也没学过

nn之前 幼苗


7•85—2•4=5•45


1