(1)一个圆形拱门,要求它的高不得低于2.4米.现测得这个门的周长为7.85米,这个圆形拱门是否符合要求?

(1)一个圆形拱门,要求它的高不得低于2.4米.现测得这个门的周长为7.85米,这个圆形拱门是否符合要求?
(2)李大叔用15.7米的围网靠墙围了一个半圆形的鸡场,这个鸡场的面积是多少?
xhcxp 1年前 已收到1个回答 举报

猪蹄kiss 幼苗


1、是.2、15.7x2=31.4(m)31.4÷3.14=10(m)10÷2=5(m)5x5X3.14=25x3.14=得数自己算(㎡)

1年前 追问

1

xhcxp 举报

你确定对?

xhcxp 举报

求阴影面积

举报 猪蹄kiss

我看不清!你弄光一点啊!

举报 猪蹄kiss

你几年级?

举报 猪蹄kiss

我也是啊

举报 猪蹄kiss

上面那我也没学过