一个圆形拱桥,要求它的高不得低于2.4米,现测得这个拱门的周长为7.85米,这个圆拱门是否符合要求

超妹 1年前 已收到1个回答 举报

privately 幼苗


7.85*2=15.7(m)
15.7/3.14=5(cm)
5/2=2.5(cm)
2.5大于2.4
符合要求


5