2又2/5*73+91*7又3/5+1.8*24=?

soniaing 1年前 已收到4个回答 举报

做tt豪壮 幼苗


2又2/5*73+91*7又3/5+1.8*24
=2.4*73+91*7.6+18*2.4
=2.4*(73+18)+91*7.6
=2.4*91+91*7.6
=91*(2.4+7.6)
=91*10
=910


1

lpcoolbid 幼苗


2又2/5*73+91*7又3/5+1.8*24
=2又2/5*73+73*7又3/5+18*7.6+1.8*24
=(2又2/5+7又3/5)*73+1.8*76+1.8*24
=10*73+1.8*(76+24)
=730+180
=910


2

hkun666 幼苗


12*73/5+38*91/5+9*24/5=(12*73+9*24)/5+38*91/5
=(12*73+12*18)/5+38*91/5=12*91/5+38*91/5
=(12+38)*91/5=50*91/5=10*91=910


1

qtgsmq 幼苗


2又2/5*73+91*7又3/5+1.8*24
=2.4*73+91*7.6+18*2.4
=2.4*73+91*(10-2.4)+18*2.4
=2.4*(73-91+18)+91*10
=910


0