数学书五年级上半册第73页第9题,第10题,第11题,第12题,怎么写

lzws1984 1年前 已收到5个回答 举报

jy03042341 幼苗


设每套丛书有X本
(2.5+3)X=22
5.5X=22
5.5X÷5.5=22÷5.5
X=4
4÷2=2
答:每套丛书有2本.


3

zhongwenli 幼苗


自己做


2

7402218 幼苗


9、设每套丛书有X本
(2.5+3)X=22
5.5X=22
5.5X÷5.5=22÷5.5
X=4
4÷2=2
答:每套丛书有2本。
回答者: 热心网友 | 2010-11-25 21:00


1

ZQTA 幼苗


设两套丛书共x本。后面的自己做我也不知道


1

dtq55 幼苗


数学书是什么版本的,是 人教版 的我还可以帮上忙。


0