数学书五年级上册89页题是1题和2题 题和答案 没带书 急!

数学书五年级上册89页题是1题和2题 题和答案 没带书 急!
题和答案
cgdsnnh 1年前 已收到1个回答 举报

为了蔡蔡 幼苗


苏教版的书:9.8×0.3=2.94 41.4×2.5=103.5 0.03×67.5=2.025下面的计算对吗?把不对的改正过来. 2.5 16.4
× 3.5 × 4.5 ———— ———————125 82 075 656———— ——————87.5 7.380(×)应是8.75 (×)应是73.8
希望能帮助到你^_^


9