数学书五年级上半册第73页第9题,第10题,第11题,第12题,怎么写

求支上上签 1年前 已收到2个回答 举报

hnzklzg 幼苗


9、22/(2.5+3)=4本;
10、35-5×3=20吨;20/5=4次;
11、24×2-2×15=18


1

lxj20013572 幼苗


第9题:设每套有a本,列方程[2.5+3]a=22,解得a=4【本】

第十题:设下午要运a次,列方程5x3+5a=35,解得a=4【次】

第十一题:24x【2】-【2】x15=18

第十二题:列方程:x+100=3x,解得x=50

千万不要抄上书就不管了! 打字很累!愿采纳并且赞同!【赞同点击“给力”键】


1