36*(1/2-1/3)平方

蕃茄123 1年前 已收到3个回答 举报

湘N90125 幼苗


36*(1/2-1/3)平方
=36*(1/6)平方
=36*1/36
=1


6

e1501 幼苗


36*(1/6)^2=36*1/36=1


1

柴典典 幼苗


原式=36*(1/6)^2=1


0