梯形面积是36平方求如何等于36平方

我的爱情鸟 1年前 已收到2个回答 举报

陶佳楠 幼苗


梯形
面积公式=(上底+下底)×高÷2
=(12+3)×8÷2=60

1年前 追问

10

我的爱情鸟 举报

梯形面积是36平方求如何等于36平方

举报 陶佳楠

空白部分的面积=12×8-60=36 36指的是空白部分的面积

世界大眼看 幼苗


(3+12)×8×1/2


1