1.植树节期间,六一班去植树,有126棵成活了,14棵没有成活,求成活率.2.修一条公路,已经修了150米

1.植树节期间,六一班去植树,有126棵成活了,14棵没有成活,求成活率.2.修一条公路,已经修了150米
1.植树节期间,六一班去植树,有126棵成活了,14棵没有成活,求成活率.
2.修一条公路,已经修了150米,还剩下90米,已经修了全长的百分之几?
3.莉莉家10月份的水电费是240元,比上个月节约了60元,节约了百分之几?
4.在一张长为4cm的正方形子片上,剪下一个最大的圆,剪下的部分占正方形的百分之几?
sosoling 1年前 已收到5个回答 举报

鹧鸪的天空 幼苗


1.植树节期间,六一班去植树,有126棵成活了,14棵没有成活,求成活率.
成活率=1-14/126=89%
2.修一条公路,已经修了150米,还剩下90米,已经修了全长的百分之几?
百分比=1-90/150=40%
3.莉莉家10月份的水电费是240元,比上个月节约了60元,节约了百分之几?
节约了=1-60/240=75%
4.在一张长为4cm的正方形子片上,剪下一个最大的圆,剪下的部分占正方形的百分之几?
3.14*2*2/(4*4)=78.5%


2

凝眉MM 幼苗


1.成活率=126÷(126+14)=90%
2.已修=150÷(150+90)=60%
3.节约=60÷(240+60)=20%
4.剪去=2×2×3.14÷(4×4)=78.5%


1

dingfeng1201 幼苗


1.90%
2.62.5%
3.20%
4.78.5%


1

愉悦爱禾苗 幼苗


1、126/(126+14)=90%
2、150/(150+90)=62.5%
3、60/(240+60)=20%
4、4П /16=П/4=25П% =78.5%


1

wm528 幼苗


第一题:126/(126+14)=90%
第二题:150/(150+90)=62.5%
第三题:60/(240+40)=20%
第四题:正方形面积为4*4=16 圆形面积为4π 4π/16=78.5%


1