六年级下册数学课堂作业本P5答案

灯火滥觞夜贵人 1年前 已收到1个回答 举报

报料人的人 幼苗


*代表乘 /代表除 第一题:(1)5*5*3.14*2=157(cm²) (5+5)*3.14*4=125.6(cm²) 157+125.6=282.6(cm²) (2)4/2=2(cm) 2*2*3.14*2=25.12(cm²) 4*3.14*10=125.6(cm²) 25.12+125.6=150.72(cm²)


7