六年级下册数学课堂作业本第33页第4题答案

conmixcq 1年前 已收到2个回答 举报

hcsky52 幼苗


设每盒果冻x元,则每包薯片x+2.3元
2x+(x+2.3)3=12.9
2x+3x+6.9+12.9
5x=12.9-6.9
x=1.2
1.2+2.3=3.5


2

野就野吧 幼苗


你说啊--我是一只小尾巴~咿呀咿呀哟....哎呀不要咬我不能吃的!


2