人教版小学六年级下册数学课堂作业本第8页答案

可爱小雪10 1年前 已收到1个回答 举报

夏威夷的娱蚣 幼苗


1、10*4*4=160立方厘米 3.14*2*2*10=125.6立方厘米 3.14*5*5*4=314立方厘米
2、1.5米=150厘米 8*150=1200立方厘米
3、18.84除以3.14除以2=3米 3.14*3*3*2=56.52吨
4、8-6=2厘米 3.14*5*5*2=157立方厘米


8