我借十万块钱给朋友,算的是两分的利息,借一年,那是多少利息?请把计算方法写下来,

sinco35 1年前 已收到1个回答 举报

xiewu1985 花朵


民间借贷的话二分的利息意思就是说月息2%,借一年的话,利息是:
利息=本金*利率*期限=100000*2%*12=24000
希望可以帮到你,如果有用请点回答下面“选择满意回答”支持我


2