张师傅和李师傅共同加工一批零件.张师傅5分钟加工了11个零件,李师傅7分钟加工了15个零件.

张师傅和李师傅共同加工一批零件.张师傅5分钟加工了11个零件,李师傅7分钟加工了15个零件.
谁加工的速度快?
用分数
二十六朵 1年前 已收到1个回答 举报

jordan19811027 幼苗


张的速度是11/5=77/35
李师傅的速度是15/7=75/35
77/35>75/35
所以:张师傅的速度快


10